«Ярмарка профессий» на «Новой высоте»

«Ярмарка профессий» на «Новой высоте»

119 финалистов республиканского кадрового конкурса «Новая высота-2018» испытали себя в роли индивидуальных профориентационных наставников для детей, оставшихся без попечения родителей. На базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла социальная акция «Ярмарка профессий».

Этот этап не входит в программу конкурсных испытаний, но цель у участников ответственная – проявить умение эффективно взаимодействовать с подопечными подростками и помочь им в выборе будущей профессии.

На 10 станциях, представляющих разные профессиональные направления, спикеры, избранные из числа финалистов конкурса, рассказали детям о достоинствах разных профессий, компетентно ответили на все вопросы. А представители 11 колледжей республики, из которых три – колледжи КБГУ, дали подробную информацию о соответствующих направлениях подготовки в учебных заведениях.

Каждая из команд абитуриентов, таким образом, должна была посетить три станции, а затем вместе со своими наставниками сделать коллаж с презентацией понравившейся профессии.

Ну а спикера, который ярче всех рассказал о своей профессии, дети определили голосованием. Им стал представитель направления «Информатизация» Бетал Бижоев.

Акцию, которая проходила оживленно и интересно, посетили высокие гости: врио Главы КБР Казбек Коков, министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков, государственный советник КБР Нина Емузова, ректор КБГУ Юрий Альтудов и многие другие официальные лица.

Казбек Коков выразил благодарность организаторам «Новой высоты», президентской некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», за хороший уровень проведения конкурса, его высокую социальную значимость и пожелал финалистам победы в конкурсе и успехов в жизни.

Как отметили организаторы акции, особой благодарности заслуживают волонтеры КБГУ, которые оказывали огромную помощь в проведении мероприятия.

Справочно:

Кадровый конкурс «Новая высота» – это возможность включиться в единую управленческую команду Кабардино-Балкарской Республики.

Победители Конкурса «Новая высота» примут участие в проектах развития Республики Кабардино-Балкария.

Победители Конкурса «Новая высота» будут претендовать на замещение более 100 должностей в сферах государственного и муниципального управления, ЖКХ, АПК, строительства, туристско-рекреационной сфере, образования, здравоохранения, цифровой экономики, транспорта.

Все участники Конкурса будут соревноваться в равных условиях. Гарантом объективности отбора является экспертиза автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Компетенции её специалистов опираются на самые современные методики оценки руководящих кадров.

Результат

Включение победителей в кадровый резерв Кабардино-Балкарской Республики, участие в проектах команды развития Кабардино-Балкарской Республики. Возможное назначение.

Финальный очный этап и выявление победителей конкурса по результатам деловой игры пройдет 22 декабря.

12:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров