В библиотеке Хасавюрта дан старт Десятилетию детства в Российской Федерации

В библиотеке Хасавюрта дан старт Десятилетию детства в Российской Федерации

Как известно, период с 2018 года по 2027 год объявлен Президентом Российской Федерации Десятилетием детства. Одной из первых в республике активно включилась в масштабную государственную акцию Хасавюртовская центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова.

Стартом всероссийской кампании в Хасавюрте стала интерактивная программа чтения «Людмила Улицкая: истории про детей и для детей». Она приурочена к юбилею известной отечественной писательницы, в чьем творческом багаже немало литературных и мультипликационных произведений для юных книголюбов.

В библиотечных мероприятиях приняли участие учащиеся начальных классов девяти городских школ: почти три тысячи человек познакомились с занимательными детскими рассказами, поучительными историями, увлекательными сказками Л.Е. Улицкой. Резонанс от этой деятельности оказался весьма громким – в самое ближайшее время к программе чтения присоединятся воспитанники трех местных прогимназий, которые с нетерпением ждут встреч с новыми интересными книжками.

16:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров