На форуме в Дагестане подумают о развитии горных территорий

На форуме в Дагестане подумают о развитии горных территорий

С 26 по 29 июля в Дагестане пройдет Горный форум, на котором наметят конкретные шаги по социально-экономическому развитию горных областей республики.   Власти республики отдают себе отчет, что очаги нестабильности в Дагестане возникают преимущественно в горных областях региона.



С 26 по 29 июля в Дагестане пройдет Горный форум, на котором наметят конкретные шаги по социально-экономическому развитию горных областей республики.  

Власти республики отдают себе отчет, что очаги нестабильности в Дагестане возникают преимущественно в горных областях региона. По мнению вице-премьера правительства Дагестана Шамиля Исаева, такая ситуация является следствием того, что жители труднодоступных районов наиболее обособлены от России, как в идеологическом, так и хозяйственном плане. Поиск путей решения этой проблемы станет одной из главных тем обсуждения на форуме.

Эксперты считают, что задача вовлечения жителей горных районов в социальную и экономическую жизнь страны, должна начинаться с коммуникаций, то есть налаживания транспортного сообщения и доступа населения к связи. Также немаловажным является обеспечения жителей горных районов образованием, медобслуживанием и работой. На следующем этапе уже можно говорить о развитии туризма в регионе, который по уровню привлекательности может поспорить с наиболее известными европейскими горными курортами.


20:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров