Вы еще не были в Хакасии? Тогда Хакасия едет к вам!

Вы еще не были в Хакасии? Тогда Хакасия едет к вам!

При поддержке фонда «Русский мир» в Дагестане пройдет молодежный интерактивный фестиваль «Многоцветье культуры Русского мира».

В самом начале сентября этого года более тысячи студентов и школьников Дагестана познакомятся с культурными традициями народов, живущих в Подмосковье и Татарстане, Удмуртии и Хакасии. В Стране гор при поддержке фонда «Русский мир» пройдет интерактивный молодежный фестиваль «Многоцветье культуры Русского мира», на который приедут библиотекари из различных российских регионов.

Юноши и девушки Гунибского, Карабудахкентского и Новолакского районов, городов Хасавюрта и Махачкалы примут участие в литературных вечерах «…И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», игре-путешествии «История с географией», выставке народных промыслов «Золотые руки России», музыкальных представлениях «Я люблю тебя, Россия!», танцевальном мастер-классе «Хоровод дружбы», празднике национальной кухни. А гостям Дагестана предоставится возможность увидеть удивительные природные и исторические достопримечательности республики, самолично убедиться в добродушии и легендарном гостеприимстве местных жителей.

Подготовка к фестивалю идет полным ходом, в том числе и в различных социальных сетях на страницах инициатора проекта – Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова. Благодаря публикациям в Интернете о фестивальной программе узнали и готовы деятельно помогать в ее осуществлении Кавказский филиал Публичного акционерного общества «МегаФон», Общественный фонд Расула Гамзатова, администрации дагестанских муниципалитетов и коллективы образовательных учреждений.

Интерес к акции проявили в приграничных с Россией территориях Эстонии и Казахстана. Библиотеки Силламяэ и Костаная готовы командировать своих представителей на фестиваль, чтобы по его образцу в будущем у себя организовать обширные мероприятия, продвигающие культуру Русского мира в ближнем зарубежье.

20:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров