Хасавюртовские библиотекари помогают местным педагогам в подготовке патриотических мероприятий к 75-летию великой Победы

По просьбе учительницы гимназии № 1 Ажий Бегиевой специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова сформировали рекомендательный список интернет-ресурсов, посвященных подвигу советских летчиц, в годы Великой Отечественной войны сражавшихся в составе 46-го женского авиационного полка, который фашисты прозвали «Ночные ведьмы».

К сожалению, бумажных книг на эту увлекательную тему в библиотеке оказалось не столь много, чтобы можно было организовать массовое чтение. Но в различных источниках сети Интернет открыт свободный доступ к двум десяткам оцифрованных полнотекстовых документов, а электронные версии, как известно, сегодня весьма популярны у школьников.

Кроме повестей, рассказов и очерков рекомендательный список включает и описания двух художественных фильмов о женщинах-авиаторах со ссылкой на видеохостинг, где кинокартины выставлены для просмотра в режиме он-лайн. Дополняются видеоматериалы нотами, текстами и аудиозаписями трогательно исполненных песен о героинях, отдавших жизни за свободу Отчизны.

12:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров