В Салехарде выбрали лучшего электромонтера

В ямальской столице завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтер среди оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей».

В конкурсе приняли участие специалисты с опытом работы из многих муниципальных образований Ямала, а также студенты Ямальского многопрофильного колледжа, обучающиеся по соответствующей специальности.Борьба была нешуточная. В итоге первое место среди взрослых досталось участнику из Салехарда Вячеславу Журавлеву, сотруднику «Салехардэнерго». Среди студентов победу одержал Максим Лонгортов. Призеры соревнований получили ценные подарки и денежные премии.
В ходе конкурса участникам предстояло выполнить теоретическое и практические задания. На теорию было отведено полчаса. Справились те, кто не просто быстрее остальных ответили на вопросы, но и продемонстрировали знания норм и правил работы, которые, кстати, постоянно меняются. В ходе практических этапов конкурсантам нужно было выполнить задачи, с которыми они могут столкнуться в процессе своей ежедневной работы – собрать схему и оказать первую помощь пострадавшему от удара электрическим током.
Напомним, проект «Славим человека труда!» впервые был реализован на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году он получил статус окружного, после того, как его реализацию поддержал полномочный представитель Президента РФ в УрФО. А в 2013 году проект «Славим человека труда!» получил поддержку Президента России.Для Ямало-Ненецкого автономного округа актуальность проекта обусловлена значительными темпами экономического развития региона. Так, в настоящее время в округе потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, значительно превышает количество безработных. Подавляющее большинство вакансий – по рабочим профессиям.

07:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров