В Салехарде построят две новые школы

В Салехарде построят две новые школы

Объявлены торги на разработку проектной документации. Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО разместила на сайте госзакупок тендер на разработку проектной документации для двух учреждений среднего образования.

Строить школы будут в окружной столице, оба здания рассчитаны на 800 мест. Они будут построены на месте существующих школы №6 и школы №4 в квартале №33. Контракты с проектными организациями планируется заключить в декабре текущего года, предоставить утвержденные и согласованные со всеми заинтересованными инстанциями проекты школ необходимо будет в срок до 31 января 2017 года.
В задании на проектирование говорится, что школы будут трехэтажными, общей площадью 10 370 м². Около 200 учеников будущей школы в квартале №33 – дети с ограниченными возможностями здоровья, поэтому помещения будут адаптированы для данной категории граждан. Помимо основных кабинетов, в зданиях будут два спортивных зала площадью 162 м² и 300 м², библиотека, зал для занятий техническим и художественным творчеством, обеденный зал на 400 посадочных мест. В школе планируется также оборудовать лекционную аудиторию.Помещения для начальных классов будут выделены в отдельный блок с обособленным выходом на прилегающую территорию. Цветовое решение фасадов школ будет представлено для согласования в двух вариантах. На территориях школ расположатся зоны отдыха, физкультурно-спортивные зоны с беговыми дорожками, полосой препятствий, гимнастической площадкой, площадками для баскетбола, волейбола и футбола.Здания будут оснащены системой автоматической пожарной сигнализации, биометрической системой контроля доступа с учетом количества входящих и выходящих учеников и персонала, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, также подключением к сети интернет, теле- и радиовещания. Строительство и проектирование объектов будет осуществляться в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО. Государственный заказчик – окружная Дирекция капитального строительства и инвестиций.

10:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров