60-летний юбилей отметила первая спортивная школа на Ямале

60-летний юбилей отметила первая спортивная школа на Ямале

Детская юношеская спортивная школа Салехарда отметила юбилей. На праздник пришли не только тренеры и учащиеся школы, но и представители администрации города, родители, и конечно, выпускники.

В этот день заслуженные тренеры - преподаватели спортивной школы были отмечены грамотами и благодарностями различного уровня. С юбилеем школы собравшихся поздравил заместитель главы администрации города по социальной политике Евгений Семихин, он пожелал тренерам-преподавателям целеустремленных и благодарных воспитанников, а ребятам достижений и побед в избранном деле, а также вручил ценный подарок.
Благодарность тренерам и руководству школы выразил и начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города Артур Абдулмеджидов: «60 лет для школы - это всего лишь отрочество, я считаю, что у вас все впереди. Труд преподавателей виден в результатах воспитанников. Сегодня школа обрела новое здание и хочется верить, что у нашей школы не только прекрасное прошлое и замечательное настоящее, но и радужное будущее».  За 60 лет салехардская детская юношеская спортивная школа научила не одно поколение северян любить спорт, вести здоровый образ жизни, а для некоторых стала путеводной звездой в выборе профессии. В настоящее время в школе обучается около 700 воспитанников, культивируется 6 видов спорта: плавание, пауэрлифтинг, спортивная аэробика, мини-футбол, каратэ кёкусинкай, спортивный туризм. Ведётся работа с детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья с использованием  средств адаптивной физической культуры и адаптивного спорта с учётом индивидуальных способностей и состояния здоровья. За время работы школы подготовлено тысячи спортсменов массовых разрядов, более сотни спортсменов 1 спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта, 10 мастеров спорта, 5 мастеров спорта России международного класса. Обучающиеся ДЮСШ являются членами сборных команд ЯНАО, УрФО, России. Среди воспитанников школы есть победители и призёры всероссийских и международных соревнований.

12:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров