Ровесники Ямала – люди и их судьбы, предприятия и их история.

Ровесники Ямала – люди и их судьбы, предприятия и их история.

В автономном округе продолжается подготовка к старту регионального юбилейного проекта «Ровесники Ямала». Напомним, с предложением о реализации проекта со слоганом «85 лет вместе!» выступили члены Молодёжного Правительства ЯНАО в рамках общественной инициативы «Право голоса».

Проект «Ровесники Ямала» нацелен на популяризацию значимости трудового вклада предприятий и жителей автономного округа в становление и развитие региона. Идею поддержал Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин: «Молодёжь должна гордиться успехами и победами предшественников. Проект «Ровесники Ямала» позволит всем нам – жителям региона – прикоснуться к истории автономного округа, рассказать о тех, для кого Ямал – это жизнь и судьба длиною в 85 лет».
Среди ровесников Ямала – жители, родившиеся здесь в годы образования ЯНАО и прожившие на территории всю жизнь, отдавшие родному краю силы, знания и умения, а также организации и предприятия, созданные в 1930-1931 годах. В настоящее время ведется активная работа с архивными службами региона и муниципалитетов по формированию объективного и актуального списка участников проекта.
Одним из первых и наиболее ярких ровесников Ямала является общественно-политическая газета автономного округа «Красный Север», которая также готовится отметить 85-летие. Кроме того, издание является информационным партнёром проекта. Отметим, что свою готовность поддержать инициативу выразили и другие средства массовой информации ЯНАО: ОГТРК «Ямал-Регион», ИА «Север-Пресс», муниципальные СМИ.
Молодёжное Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа обращается к ямальцам с призывом принять активное участие в проекте «Ровесники Ямала». Свои предложения и пожелания по его реализации можно высказать на странице официальной приёмной регионального Молодёжного Правительства в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/mp_yanao) или по телефону: 8(34922)2-43-05.

09:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров