Разговор на актуальные темы: депутаты Нижневартовска и коммунальщики встречаются с жителями

Разговор на актуальные темы: депутаты Нижневартовска и коммунальщики встречаются с жителями

В управляющих организациях Нижневартовска продолжаются встречи с населением.



В них принимают участие депутаты, представители департамента ЖКХ, руководители управляющих и ресурсоснабжающих компаний. На тот раз разговор на актуальные для вартовчан темы состоялся в ПРЭТ-3.

В начале встречи коммунальщики рассказали о том, что сделано за минувший год, поделились планами на предстоящий сезон. Об исполнении наказов избирателей отчитался и депутат от избирательного округа № 5 Думы Нижневартовска Максим Клец. Так, например, по просьбе жителей в прошлом сезоне перенесли остановку на ул. Северной ближе к ул. Марша Жукова, привели в порядок тротуар на ул. Зимней (в сторону поликлиники № 3), вывезли старый автотранспорт с территории микрорайона, поставили ограничители движения вдоль детской поликлиники. Эти вопросы с повестки дня сегодня можно убрать. А вот ситуация с заброшенным детским садом пока остаётся актуальной. Жители микрорайона переживают: здание находится в аварийном состоянии, ограждение по его периметру во многих местах тоже уже разрушено.

«Как вы знаете, мы много лет подряд пытаемся решить эту проблему. Администрация города в очередной раз подала иск в суд с требованиями расторгнуть договор аренды земельного участка, прекратить право собственности Кантемирова М.Г. на нежилое помещение и обязать его осуществить мероприятия по подготовке проекта организации работ по сносу объекта. Нижневартовский городской суд вынес постановление - удовлетворить исковые требования, - пояснил депутат от избирательного округа № 5 Думы Нижневартовска Максим Клец. - Однако, собственник не согласен с таким решением и подал апелляционную жалобу. Поэтому придётся немного подождать окончательного решения».

Гораздо быстрее решится вопрос с ещё одним проблемным участком микрорайона - лужей на территории школы № 18. Проект водоотведения уже готов, осталось провести экспертизу. Работы планируют выполнить в нынешнем году. На встрече жители рассказали ещё про одну лужу в районе д. № 28 по ул. Маршала Жукова, которая в период дождей и таяния снега также становится очень огромной. Уже после разговора вартовчане, депутат и коммунальщики сообща отправились на обозначенный участок оценить ситуацию. Максим Клец пообещал привлечь специалистов, чтобы составить варианты решения данной проблемы. При этом он отметил, что ликвидировать все лужи в микрорайоне сегодня не получится. Причина в том, что здесь нет ливневой канализации. Решать проблему необходимо комплексно. Вероятней всего, так и будет сделано в рамках масштабного благоустройства. Начинать готовиться к этому процессу необходимо уже сейчас. Максим Клец обратился к жителям с просьбой принять активное участие в составлении плана преображения и обустройства 6 микрорайона. Именно пожелания собственников станут основой при выполнении работ.

Ещё один вариант решения общих проблем, пояснил депутат от избирательного округа №3 Думы Нижневартовска Владимир Крепких, создание ТОСов. Народные избранники готовы оказать помощь при организации такого общественного самоуправления. Написать свои пожелания, рассказать о проблеме или задать вопрос жители микрорайона могут на странице «Мои соседи - 6 микрорайон» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Все обращения оперативно рассматриваются и, по возможности, решаются.

Что касается встреч с населением, то они продолжатся и дальше. Очередная запланирована на предстоящую субботу для жителей 3 микрорайона. Вартовчан ждут 13 апреля в 11.00 в ПРЭТ-3 по адресу: ул. Северная, 28-Б.

10:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров