Участники Первенства Югры по волейболу присоединились к международной Акции "Белая карта"

Участники Первенства Югры по волейболу присоединились к международной Акции "Белая карта"

В Нижневартовске стартовало Первенство округа по волейболу среди юношей 2003-2004 гг.р. в зачёт XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, посвященной 74-й годовщине в Великой Отечественной воине.

В соревнованиях  принимают участие команды из Нижневартовска, Пыть-Яха, Покачей, Нягани, Сургута и Когалыма. Открыл Первенство Депутат Думы Югры, президент окружной общественной организации «Федерация волейбола Ханты-Мансийского автономного округа» Сергей Великий. В приветственной речи он сказал:

- Депутаты округа, власти всегда поддерживали и поддерживают развитие волейбола. У нас все в порядке с базовыми элементами развития волейбола. Развит массовый детский волейбол и подготовка спортивного резерва, материально-спортивная база и работа с болельщиками. Теперь дело за вами. Мы ждем красивой игры.  Ребята, у вас есть отличный шанс по-настоящему реализоваться в большом волейболе. Боритесь и побеждайте!

Участники Первенства поддержали масштабную международную инициативу и присоединились к флешмобу "Белая карта". Акция приурочена к международному Дню спорта на благо развития и мира, отмечаемому 6 апреля. Белая карта символизирует честность и конструктивный подход в спорте – в противовес красной карте, означающей, что спортсмен допустил серьезное нарушение. Добавим, что праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и Международного олимпийского комитета.

В поддержку Акции участники Первенства сделали групповую фотографию с белой картой в руке.

14:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров