В Югре снизилась смертность людей в результате ДТП

В Югре снизилась смертность людей в результате ДТП

В Югре постепенно повышается защищенность от ДТП пешеходов. На этот показатель влияют работы по увеличению количества обустроенных пешеходных переходов.  

Положительные тенденции наметились по всем основным показателям, характеризующим состояние безопасности дорожного движения на автомагистралях Ханты-Мансийского автономного округа. На 28% сократилось количество зарегистрированных ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, на 12,5% - количество ДТП с участием детей. Число погибших в результате ДТП на дорогах округа снизилось со 140 до 84 человек. (Данные приводятся на основании сравнительного анализа статистики дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных окружным ГИБДД за 8 месяцев текущего года по отношению к данным за 8 месяцев 2017 года).

- Представители Окружной Госавтоинспекции считают, что положительное влияние на уровень аварийности оказало использование средств автоматической фиксации происшествий в области дорожного движения. В Югре создано 238 стационарных комплексов фиксации нарушения ПДД. С их помощью выявлено более полутысячи административных правонарушений. - Сообщает Депутат Думы Югры Сергей Великий  - С ноября 2017 года на региональных автодорогах межмуниципального значения действуют передвижные комплексы фотовидеофиксации. С их помощью выявлено более 220 тыс. нарушения правил дорожного движения.

Кроме того, в Югре постепенно повышается защищенность от ДТП пешеходов. На этот показатель влияют работы по увеличению количества обустроенных пешеходных переходов.  Отдельного внимания требует то, что почти четверть из них, 786 пешеходных переходов на дорогах Ханты-Мансийского автономного округа, не отвечают нормативным требованиям.

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров