В Югре увеличат прожиточные минимумы детей и пенсионеров

В Югре увеличат прожиточные минимумы детей и пенсионеров

Законопроекты об установлении прожиточных минимумов для детей и пенсионеров окружной парламент рассмотрит в середине октября.

Осенняя индексация этих величин проводится властями ХМАО, чтобы на следующий год установить размер социальной доплаты к пенсии и определить размер ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей.

В 2019 году прожиточный минимум пенсионера (www.mngz.ru/ugra/4076511-v-yugre-uvelichat-prozhitochnye-minimumy-detey-i-pensionerov.html)  в Югре составит 12 176 рублей. Это на 4% (468 рублей) больше аналогичного значения 2018 года. Детский прожиточный минимум будет равен в регионе 14 721 рубль, что также на 4% (566 рублей) больше, чем в текущем годовом периоде.

- По прогнозам специалистов, число получателей социальной доплаты к пенсии составит в регионе около 27 тысяч человек, ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей потребуется почти 5 тысячам 800 семьям. Законопроекты об установлении прожиточных минимумов для детей и пенсионеров окружной парламент рассмотрит в середине октября. Пакеты документов, нужные для их принятия, депутаты уже получили. – Прокомментировал вопрос депутат Думы Югры, член партии «Единая Россия» Сергей Великий.

Увеличение прожиточных минимумов повлечет за собой дополнительные ассигнования из окружного бюджета. Их общий объем составит 66 млн. 124 тыс. 300 рублей.

14:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров