Далёкая Сибирь чтит память снятия блокады Ленинграда

Далёкая Сибирь чтит память снятия блокады Ленинграда

Во имя жизни, смерти вопреки!

Сотрудниками музея ежегодно проводятся тематические выставки о блокаде Ленинграда. В этом году младшее поколение России знакомится с подвигом медицинского персонала тех военных лет.  «Во имя жизни, смерти вопреки!» именно так назвали выставку, рассказывающую о реальных историях подвига врачей блокадного города. Во время мероприятий школьники не только просматривают экспонаты, но и с восхищением слушают ветеранов страшной трагедии ушедших лет. Небольшие отрывки из фильма «Когда исцеляло только сострадание», рассказывающего о ежедневном подвиге врачей, санитарок, медсестёр навсегда останутся в памяти нынешнего поколения.

В честь выигранного сражения 27 января 1944 года в Ленинграде прогремел Торжественный салют. Всего один год отделял снятие блокады от Славного дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Далёкая Сибирь чтит память снятия блокады Ленинграда

Многомиллионный город жил и боролся в течении 900- трудных блокадных дней и не только выстоял, но и победил!  Ленинградцы до конца остались верными Родине! Город-герой - вот имя, которое благодарно присвоил Ленинграду Советский народ. Прошло 74 года. Но героическое прошлое Легендарного города неподвластно времени.

Мы ныне живущие должны, просто обязаны хранить память об их подвиге, чтобы не повторилось той страшной войны, того нечеловеческого горя и страданий.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Музей истории и ремесел Советского района»
Адрес: РФ, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
Советский район, г. Советский, ул. Железнодорожная, д.

48
Директор Зокова Галина Александровна
Эл. почта: sovmuseum@mail.ru
Тел./ф. 8 (34675) 3-46-15, 3-13-60

09:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров