Экологическая волна в Нижневартовске в 1 квартале

Экологическая волна в Нижневартовске в 1 квартале

Компания ООО «Либерта» совместно с НП «Агентство социальных технологий» реализует проект «Эко Югория» в Нижневартовске, в соответствии соглашения о сотрудничестве №20-2016 от 29.02.2016 года с Администрацией города Нижневартовска до 2018 года.



Компания ООО «Либерта» совместно с НП «Агентство социальных технологий» реализует проект «Эко Югория» в Нижневартовске, в соответствии соглашения о сотрудничестве №20-2016 от 29.02.2016 года с Администрацией города Нижневартовска до 2018 года.
За первый квартал 2017 года было проведено мероприятий и акций проекта «ЭкоЮгория»:

1. «Школа Эко-волонтёров» для учащихся образовательных организаций. «Школа Эко-волонтёров» проводится с целью создания на базе образовательных учреждений команды эко-волонтеров, для помощи в проведении добровольческих и экологических проектов.
В образовательных учреждениях было проведено семь «Школ эко-волонтера», в каждой приняли участие 20 школьников из 5 образовательных организаций. В итоге занятия «Школы эко-волонтера» прошли 120 школьников из 36 образовательных учреждений города.
Программа школы состоит из 2 блоков, первый блок о добровольческой деятельности в Нижневартовске, а второй блок на экологическую тему «Делаем мир чище».

2. Эколого-просветительские занятия для младших классов. По итогу прохождение «Школы эко-волонтера» ребята подготовили и провели эколого-просветительские занятие для младших классов своих школ. Всего за 1 квартал 30 эко-волонтеров провели 10 занятий для 500 младших школьников, в том числе для воспитанников БУ «ЦПД «Аистенок».

3. Встреча Губернатора ХМАО - Югры с общественными объединениями и активистами в сфере защиты окружающей среды и экологии в Ханты-Мансийске.
На совещании присутствовал представитель экологического проекта «ЭкоЮгория» Ренат Губайдуллин, который презентовал эколого-просветительскую деятельность проекта, в которую входят занятия с младшими классами, обучение эко-волонтеров, конкурсы рисунков и акции по сбору макулатуры.

4. Окружной Штаб эко-волонтеров. На окружной ВКС (Видеоконференцсвязь) 24.03.2017, за активную работу проекта «ЭкоЮгория» директор НП «АСТ» Губайдуллин Ренат Иншарович выбран председателем Окружного штаба эко-волонтёров. Так же на ВКС был принят план работы окружного штаба эко-волонтёров на 2017 год.

5. Экологические акции. В Нижневартовске 23 марта на площади Нефтяников состоялся флешмоб, который был посвящен проведению акции «Час Земли».
Во время мероприятия 50 эко-волонтеров выстроились в форме символа «60+», который является логотипом акции. После чего активисты прокричали лозунг «Выключайся!»

6. Экологические конкурсы. Дан страт конкурсу детских рисунков «Сделать мир чище». Цель Конкурса – привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня их экологической культуры. Конкурс проводится по трех возрастным номинациям:
- обучающиеся 1-4 классов в возрасте 6,5 – 10 лет;
- обучающиеся 5-8 классов в возрасте 11 – 14 лет;
- обучающиеся 9-11 классов в возрасте 15 – 17 лет.
Работы принимаются с 01 марта по 15 апреля 2017 г. включительно.
Уже на конкурс поступили 18 работ.

Во втором квартале планируется продолжение работы эко-волонтеров Нижневартовска в рамках проекта «ЭкоЮгория» совместно с Окружным штабом эко-волонтеров. В апреле планируется проведение субботников в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна 2017», а в мае посадка саженцев.

#либерта #макулатура #отходы #мусор #экология

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров