БУ "Природный парк "Кондинские озера" им. Л.Ф. Сташкевича"

БУ "Природный парк "Кондинские озера" им. Л.Ф. Сташкевича"

Выходной на реке "Большой Ах"

Тур выходного дня «Большой Ах»
на территории природного парка «Кондинские озера»

Тип маршрута – экологический туризм, познавательный туризм, тур выходного дня
Продолжительность  – 3 дня
Число туристов в группе – 10-15 человек

Программа тура:

Летне-осенний период (июнь-октябрь)
1 день
Встреча в г. Советский. Выезд автотранспортом до научного стационара на территории природного парка (126 км). По ходу движения обзорная экскурсия. Предусмотрены остановки: на МНС «Тальниковая», осмотр на реке Еныя археологического памятника «Мыс Окуневый». Прибытие на научный стационар. Размещение. Знакомство с обитателями минизоопарка. Вечерняя досуговая программа. Баня. Ужин.
2 день
Любительская рыбалка на озере Пон-Тур. Обед у костра (уха). Возвращение на научный стационар. По желанию – посещение бани.
3 день
Посещение экологической тропы «В лесном краю», осмотр археологического памятника на берегу реки Б. Ах. Катание на моторных лодках по системе Кондинских озер. Привал на полевом стане на берегу реки Б. Ах. Чай у костра из лесных трав. Сбор дикоросов. Любительская рыбалка на реке Б. Ах. Возвращение на научный стационар. Выезд в г. Советский.

Зимне-весенний период (ноябрь-март)
1 день
Встреча в г. Советский. Выезд автотранспортом до научного стационара на территории природного парка (126 км). По ходу движения обзорная экскурсия. Предусмотрены остановки: на МНС «Тальниковая», осмотр на реке Еныя археологического памятника «Мыс Окуневый». Прибытие на научный стационар. Размещение. Знакомство с обитателями минизоопарка. Вечерняя досуговая программа. Баня.
2 день
Обзорная экскурсия до оз. Пон-Тур на снегоходах «Буран» по заранее разработанному маршруту (протяженностью около 20 км). Знакомство со следами животных на снегу. Возвращение на научный стационар. Обед. Лыжная прогулка по окрестностям научного стационара, катание с горы. Возвращение на научный стационар. По желанию – посещение бани. Приготовление национальных блюд (по заявке). Ужин.

3 день
Завтрак. Выезд на снегоходах до озера Ранге-Тур (3 км). На озере – подледная рыбалка. Возвращение на научный стационар. Обед. По желанию – приготовление блюд из пойманной рыбы. Выезд в г. Советский.

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа_Югры
«Природный парк «Кондинские озёра» им. Л.Ф. Сташкевича»
Адрес: 628242, РФ, ХМАО-Югра, г. Советский, пер. Комсомольский, д 5
Эл. почта: kondozera@mail.ru
Директор В.А. Жегулов
Начальник отдела экологического просвещения –М.В. Левашева
Научный сотрудник – А.А. Пархоменко
Тел./ф 8(34675) 3-69-13, 3-76-55

10:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров