В Нижневартовске появятся «цивилизованные стоянки» для большегрузов

В Нижневартовске появятся «цивилизованные стоянки» для большегрузов

Проработать вопрос организации в Нижневартовске на коммерческой основе стоянки для специализированной техники – это одно из протокольных поручений Думы города.

Обустройство цивилизованной парковки позволит решить проблему с несанкционированной парковкой грузовых машин на ул. Индустриальной.

«Жители города жалуются, что у памятника «Покорителям Самотлора» и вдоль Индустриальной стоят большегрузные машины, которые портят внешний вид въезда в наш город. Мы понимаем, что это бизнес, но мы уверены, что он должен быть цивилизованным, – отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. – Поэтому мы обратились к нашим предпринимателям с предложением организовать и предоставить обустроенные места для автомобилей, которые сдаются в аренду».

Среди тех, кто готов принять такое предложение – ООО «Инсэлко-Технолоджи». Площадка, которую решено привести в порядок и предоставлять для консолидированной стоянки большегрузной спецтехники, расположена на территории Западного рынка.

«Здесь почти 12,5 гектаров. Рядом находится гостиница эконом-класса, несколько кафе, шиномонтаж, – рассказал генеральный директор ООО «Инсэлко-Технолоджи» Николай Туманов. – Ангар, который сейчас расположен на площадке, мы планируем привести в порядок, подведем к стояночным местам электричество, это позволит в морозы отапливать технику с помощью котлов, а не жечь солярку. Также проведены переговоры с теми, кто профессионально занимается техническим обслуживанием крупногабаритной спецтехники, они хотят сюда зайти и работать. Поэтому все условия будут созданы в одном месте».

В перспективе, в случае необходимости, предприниматель готов создать единую диспетчерскую службу для заказа спецтехники и предоставлять медика для предрейсового осмотра водителей. Стоимость стоянки на такой обустроенной площадки составит 50 рублей в день. Предварительные переговоры с владельцами техники сейчас проводятся. Часть из их уже согласна перебазироваться на новое место.

«Да, за цивилизованные условия стоянки придется заплатить, но это бизнес и плата, на мой взгляд, вполне приемлемая, – отметил Сергей Землянкин. – То, что сегодня предлагается – экономически выгодно водителям. Ведь сейчас, стоя на Индустриальной, они находятся в зоне риска. Там даже охраны нет, а здесь она существует. Напомню, что по такому же пути мы несколько лет назад организовывали рынок для огородников на въезде в город со стороны Мегиона. В прошлом созыве депутаты этот вопрос рассмотрели, администрация место подготовила, нашелся предприниматель, который обустроил места и сегодня проблем здесь нет. Уверен, что и этот вопрос решится».

11:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров