В Югре оценили работу фонда поддержки регионального сотрудничества и развития

В Югре оценили работу фонда поддержки регионального сотрудничества и развития

Ханты-Мансийский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития оказал благотворительную помощь юбилярам дома-интерната для пожилых людей и инвалидов «Дарина».

Также выделены деньги на проведение мероприятий с пенсионерами в Советском политехническом колледже и оказание материальной помощи жителям Ханты-Мансийского автономного округа со сложным материальным положением.

Президент Фонда Сергей Великий пояснил: «Ханты-Мансийский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития создан для решения социально-значимых проблем югорчан. За помощью к нам обращаются как общественные организации, так и частные лица. Из наиболее резонансных мероприятий, финансово подержанных Фондом в этом году, могу выделить помощь онкобольным детям. Благотворительную акцию «Моя любимая семья» поддержали более 350 школ из 22 муниципалитетов Югры. Более 10 тысяч детей представили на конкурс рисунки с изображением своей любимой семьи. Учителя проводили в школах специальные уроки, на которых дети не только рисовали, но и рассказывали о своих семьях, о том, что значит семья для каждого из них. Всего за время акции было реализовано почти 12 тысяч добрых открыток на общую сумму около 1 миллиона рублей. Все эти средства были переданы на лечение маленьких пациентов Нижневартовской окружной детской клинической больницы.

Кроме того, мы поддержали ассоциацию ВДВ и войск специального назначения в их инициативе открыть в Ханты-Мансийске памятники основателю воздушно-десантных войск Герою Советского Союза генералу Василию Маргелову и продолжателю его дела Герою Российской Федерации Александру Маргелову. Планируется, что мемориал в столице Югры откроют в 2020 году. Пока же ФПРСР взял на себя расходы по транспортировке памятников.

Также Ханты-Мансийский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития взял на себя все затраты на изготовление мемориального знака, посвященного первооткрывателю более сотни месторождений нефти Фарману Салманову. Этот знак предназначен для сохранения памяти о легендарном человеке, внесший огромный вклад в развитие Югры».

Также президент ФПРСР, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Сергей Великий поблагодарил всех меценатов, участвовавших в работе Ханты-Мансийского фонда поддержки регионального сотрудничества.

10:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров