В Югру привезли памятники героям-десантникам

В Югру привезли памятники героям-десантникам

В Югре откроют памятники основателю воздушно-десантных войск Герою Советского Союза генералу Василию Маргелову и продолжателю его дела Герою Российской Федерации Александру Маргелову.

Инициатива установить в Ханты-Мансийске бюсты героев принадлежит ассоциации ВДВ и войск специального назначения, а расходы по транспортировке памятников взял на себя Ханты-Мансийский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Президент Фонда Сергей Великий рассказал подробности.

- Открытие бюстов Василию и Александру Маргеловым в Югре - важная часть сохранения исторической преемственности поколений и нашего уважения к людям, написавшим историю России. Памятники планируется установить около здания окружного военкомата в 2020 году. В Югре это будет третий подобный комплекс, наряду с Сургутскими и Няганьскими мемориалами. Всего же по России уже открыто около 50 подобных памятников, - уточнил Депутат Думы Югры, член фракции "Единая Россия" Сергей Великий.

Василия Филипповича Маргелова называют человеком-легендой. Он самый знаменитый командующий Воздушно-десантными войсками, превративший ВДВ в грозную ударную силу. Его сын Александр Васильевич гордо и честно продолжил дело своего отца и сделал очень много для развития общественного движения десантников ВДВ.

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров