«Школа грамотного потребителя» открыла новый учебный сезон в Югре

«Школа грамотного потребителя» открыла новый учебный сезон в Югре

В нижневартовской «Школе грамотного потребителя» прозвенел первый звонок нового «учебного года».

За «парты сели» председатели многоквартирных домов, специалисты управляющих компаний, а также активисты местного отделения Партии «Единая Россия».

Провести первый урок в обучающем центре ШГП пригласили представителей Нижневартовского филиала «Центра социальных выплат». Они рассказали о правилах и условиях предоставления компенсаций и субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Тема субсидий, компенсаций всегда достаточно актуальная. Кроме того, не так давно в законодательстве произошли изменения. Полученные новые знания слушатели ШГП будут применять на практике.

Как рассказал депутат Думы ХМАО-Югры, член фракция «Единая Россия», региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Великий, в апреле в Нижневартовске совместно с Управляющей компанией № 1 открылся образовательный центр ШГП. Он стал первым в регионе. На сегодняшний день здесь уже прочитали около десятка лекций на самые актуальные темы, в том числе по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, консультации специалистов-профессионалов получили больше ста человек. Планируется, что практика создания подобных учебных офисов, которая уже показала свою эффективность, будет тиражироваться по всему округу.

«Школа грамотного потребителя» - один из партийных проектов «Единой России». Главная его задача – повышение потребительской грамотности собственников жилья в МКД и постепенное создание в Югре работающего на регулярной основе института домового самоуправления.

17:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров