Совет Управления Росреестра обсудил проблемы и нашел их решение

27 мая 2019 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание Совета по вопросам учетно-регистрационной деятельности.

Созданный в Управлении Росреестра по Челябинской области Совет по вопросам учетно-регистрационной деятельности ежеквартально рассматривает комплекс спорных вопросов, возникающих на практике, в отношении которых нет однозначного толкования в нормативно-правовых актах. В состав указанного органа входят начальники ведущих отделов центрального аппарата и территориальных отделов Управления, а также Кадастровой палаты.

Очередное заседание Совета прошло под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра Ольги Силаевой. Обсудили девять вопросов. В их число вошли такие проблемы, как определение кадастровой стоимости объектов капитального строительства (ОКС), расположенных на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства и имеющих назначение «жилое строение»; исчисление сроков предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН); необходимость включения уведомления о завершении сноса ОКСов в состав акта обследования объекта недвижимости, прекратившего существование; и другие.

Принятые на заседании Совета решения по всем рассмотренным ситуациям дают возможность формировать единую учетно-регистрационную практику для всех подразделений Управления и Кадастровой палаты. Это, в свою очередь, позволит более оперативно и качественно предоставлять услуги Росреестра жителям Южного Урала.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров