В Управлении Росреестра на протяжении года работают Курсы по обучению электронным услугам Росреестра

В Управлении Росреестра на протяжении года работают Курсы по обучению электронным услугам  Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области на протяжении вот уже одного года обучают всех желающих южноуральцев получению услуг Росреестра в электронном виде.

В целях популяризации ведомственных электронных услуг в начале апреля 2018 года в Управлении Росреестра по Челябинской области успешно стартовали Курсы по обучению электронным услугам Росреестра. Тогда новшество высоко оценили профессиональные участники рынка недвижимости нашего региона.  

Они активно принимали участие в занятиях, на которых специалисты регистрирующего органа рассказывали о преимуществах использования сервисов портала rosreestr.ru. На уроке пошагово показывали простой алгоритм действий при получении электронных услуг Росреестра и отвечали на возникающие вопросы.

На протяжении года обучение прошли физические и юридические лица, риелторы, представители агентств недвижимости, банковских организаций, строительных и управляющих компаний, органов местного самоуправления, федеральных и исполнительных органов власти. Всего состоялось более 60 обучающих уроков, большая часть из них проходили в учебном классе Управления Росреестра, другие были проведены на выездных мероприятиях по оказанию правовой помощи в рамках компетенции ведомства.

Практику обучения услуг Росреестра в электронном виде Управление Росреестра продолжит и в дальнейшем. Приглашаем заинтересованных лиц пройти бесплатное обучение по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, д.85, каб. 313 (правое крыло, 3 этаж). Здесь дважды в неделю проходят занятия, на которых всех желающих ознакомят с работой электронных сервисов портала Росреестра (представление документов на государственную регистрацию и государственный кадастровый учёт в электронном виде, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости и др.).

Заявку могут подать любые категории заявителей Управления Росреестра. По договоренности занятия могут быть как разовые, так и комплексные, как групповые, так и в форме индивидуальных консультаций. Более подробная информация о деятельности курсов по телефону «горячей линии» – 8 (351) 261-48-05.

13:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров