Специалисты Управления Росреестра проконсультировали южноуральцев

Специалисты Управления Росреестра проконсультировали южноуральцев

29 марта 2019 года  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области  приняло участие в специализированной выставке «Ярмарка недвижимости. Ярмарка кредитов».

На мероприятии, состоявшемся в пятницу в одном из торгово-развлекательных комплексов Челябинска «Гагарин-парк», был организован бесплатный «Единый консультационный центр». В его работе приняли участие в том числе представители  Управления Росреестра и Кадастровой палаты области.

Наиболее часто задаваемые вопросы, с которыми граждане обращались к ведущему специалисту отдела организации и контроля Управления Росреестра Сергею Савчуку, касались государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве, сроков предоставления услуг Росреестра в многофункциональных центрах (МФЦ), получения услуг Росреестра в электронном виде и размера  платы  за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Кроме того, посетители выставки  интересовались недавними изменениями законодательства  при оформлении документов в отношении жилых домов, построенных на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, а также жилых и садовых домов на садовых  участках.

Специалисты Управления Росреестра проконсультировали южноуральцев

07:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров