Семинар Управления Росреестра по оказанию правовой помощи состоялся в Карталинском районе

26 марта 2019 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведен правовой семинар-совещание в Каслинском муниципальном районе.

Управление   Росреестра   по Челябинской области продолжает практику проведения выездных семинаров-совещаний в рамках оказания правовой помощи органам местного самоуправления (ОМС).  Очередное такое мероприятие состоялось в Карталинском районе, сюда же подъехали представители администраций Брединского, Варненского и Чесменского муниципальных районов.  
В так называемый «правовой десант» вошли заместители руководителя Управления Росреестра Марина Воронина и Андрей Жарков, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Эрика Столярова, заместитель начальника отдела организации и контроля Сергей Савчук, специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Галина Подзорова и сотрудники Кадастровой палаты.
   В каждом выступлении была представлена как теоретическая основа обсуждаемого вопроса, так и информация по реализации его в практической деятельности ОМСов. Докладчики от Управления Росреестра рассказали участникам семинара об изменениях законодательства, регулирующего учетно-регистрационную сферу, о предоставлении услуг Росреестра в электронном виде, об осуществлении органами местного самоуправления муниципального земельного контроля, о порядке оспаривания кадастровой стоимости на территории Челябинской области в переходный период, предусмотренный Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке».
По традиции в программу семинара было включено проведение «круглого стола», в ходе которого каждый участник мог задать вопрос или поделиться своими проблемами, для разрешения которых потребовалась помощь профессионалов.

09:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров