Первым 12 арбитражным управляющим, прошедшим в этом году обучение, вручены свидетельства о сдаче экзамена

В Челябинске очередная группа слушателей прошла обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих, сдала экзамен и получила свидетельства.

На территории Челябинской области подготовку арбитражных управляющих осуществляют совместно Управление Росреестра по Челябинской области и Южно-Уральский государственный университет.

Сдача теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих является одним из обязательных требований для претендентов на осуществление конкурсного управления.

Как сообщила член экзаменационной комиссии, начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра Евгения Бисерова, первая в этом году группа из 13 слушателей завершила в ЮУрГУ обучение по указанной программе. Теоретический экзамен вместе с ними сдавал еще один человек, которому пришлось это делать повторно после неудачной предыдущей попытки.

Не для всех и в этот раз экзамен, в ходе которого необходимо было отвечать на ряд вопросов, в том числе в сфере права, менеджмента и финансов, закончился успешно: один слушатель получил «неуд» и еще один не явился на итоговые испытания вообще.

В результате свидетельства о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих Евгения Бисерова вручила 12 слушателям.

14:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров