Южноуральцы активно обращаются на личный прием к директору Кадастровой палаты

Южноуральцы активно обращаются на личный прием к директору Кадастровой палаты

В течение 11 месяцев 2018 года на личный прием к директору Кадастровой палаты по Челябинской области Ирине Ворониной обратились с вопросами более 90 человек.

В аналогичном периоде 2017 года количество желающих пообщаться с директором лично было выше – более 150 человек, однако при значительном сокращении числа обращений (на 40 %), выводы о снижении спроса преждевременны.

Вопросы, которые задают граждане на личном приеме, разнообразны: это и снятие с учета недостроенного дома, и перевод земельного участка из одной категории в другую, технические ошибки и дубли в реестре недвижимости, наложение границ земельных участков и кадастровая стоимость недвижимости. Все вопросы подробно рассматриваются в ходе личного приема или, при необходимости, с проработкой пакета документов после приема, и последующей подготовкой ответа.

Причины снижения числа обратившихся на личный прием в 2018 году комментирует начальник административного отдела Кадастровой палаты Наталья Платонова: «Новый порядок личного приема граждан, принятый в учреждении в 2018 году, внес коррективы в график приема. И если в 2017 году директор принимала каждый четверг в течение трех часов, в 2018 году – это два раза в месяц по два часа. Поэтому, при фактическом снижении количества в меньшую сторону, интенсивность обращений наоборот значительно возросла».

Напомним, каждую вторую и четвертую среду месяца, с 14.00 до 16.00, любой желающий может обратиться на личный прием непосредственно к директору учреждения, предварительно записавшись в приемной: 8 (351) 728-63-00. Место приема: г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1. Отметим, что Ветераны Великой Отечественной Войны принимаются в день их личного обращения либо по предварительной записи в любое удобное для них время.

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров