РСХБ увеличил объем привлеченных средств до 2,3 трлн рублей

РСХБ увеличил объем привлеченных средств до 2,3 трлн рублей

Совокупный кредитный портфель Банка с начала 2018 года вырос на 9,1%, до 2,07 трлн рублей.

По итогам работы в январе-апреле 2018 года Россельхозбанк увеличил объем привлеченных средств клиентов на 4,5%, до 2,3 трлн рублей. Из них 886,9 млрд рублей приходится на средства физических лиц (прирост с начала текущего года – 39 млрд рублей). Банк демонстрирует динамику привлечения средств на уровне выше среднерыночного и входит в число лидеров рынка по данному направлению.

Совокупный кредитный портфель Банка с начала 2018 года вырос на 9,1%, до 2,07 трлн рублей. Из них объем кредитов корпоративным клиентам составил порядка 1,7 трлн рублей, физическим лицам – 385 млрд рублей. Портфель кредитов предприятиям агропромышленного комплекса увеличился на 16 млрд рублей, до 1,2 трлн рублей.

Кроме того, РСХБ продолжает наращивать объемы финансирования сезонных работ – на проведение посевной выдано 124 млрд рублей, что на 27% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

По итогам 4 месяцев 2018 года Россельхозбанк получил чистую прибыль, рассчитанную на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), в размере 687 млн рублей. В связи с тем, что РСХБ осуществляет деятельность в основном на территории Российской Федерации, Банк ориентируется в своей работе преимущественно на показатели работы по РСБУ.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

07:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров