Кредитный портфель Челябинского филиала РСХБ превысил 25 млрд рублей

Кредитный портфель Челябинского филиала РСХБ превысил 25 млрд рублей

Объем кредитного портфеля Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» превысил отметку в 25 млрд рублей

По состоянию на 25 апреля 2018 года объем кредитного портфеля Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» превысил отметку в 25 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичной датой прошлого года более чем на 25 %.
Основной рост данного показателя обусловлен активным ростом кредитования  юридических лиц. По итогам 2017 года филиал предоставил южноуральским предприятиям и бизнесменам порядка 26 млрд рублей заемных средств.
Также Челябинский филиал продолжает планомерно развивать кредитование частных клиентов. На текущую дату розничный кредитный портфель превысил 8 млрд, наибольшую его долю составляют ипотечные  и потребительские кредиты.
«Челябинский филиал и далее продолжит активно работать с представителями бизнеса и  индивидуальными предпринимателями, совершенствуя продуктовую линейку Банка и качество сервиса. На сегодняшний день представителям бизнеса Банк может предложить кредитные продукты на инвестиционные и оборотные цели, включая овердрафты для текущих и новых клиентов. Россельхозбанк также стал участником госпрограммы по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса совместно с корпорацией МСП. Количество активных клиентов филиала на сегодняшний день превышает 4,4 тысячи юридических лиц. В банке действуют специальные продукты для предпринимателей, включая индивидуальные предложения для участников внешнеэкономической деятельности по конверсионным операциям и сопровождению паспортов сделок», - отметил директор Челябинского филиала банка Константин Болдырев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 22 точками продаж, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий.

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров