Челябинские активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в школах

Челябинские активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в школах

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели открытый урок «Россия, устремленная в будущее»…



В День знаний активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели открытый урок «Россия, устремленная в будущее». Общественники рассказали школьникам и воспитанникам интернатов о перспективных областях применения способностей.

Урок на тему «Россия, устремленная в будущее» в Челябинской области провели представители регионального отделения ОНФ. Среди них – заслуженный врач РФ, главный кардиохирург Челябинской области Олег Лукин, бронзовый призер чемпионата мира по пара-карате Евгений Коробейников, участники боевых действий на Кавказе Сергей Седнев и Федор Юрин.

Первый урок состоялся в Челябинском детском доме-интернате для инвалидов. Его провела эксперт регионального отделения ОНФ Татьяна Кузнецова. Она является первой в мире женщиной, пробежавшей марафон на протезе, внесена в книгу рекордов Гиннеса и российскую книгу рекордов «Диво». В 1999 г. Кузнецова была удостоена звания «Женщина года» и награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени за мужество и волю к жизни.

«К уроку «Россия, устремленная в будущее» я готовилась ответственнее, чем ко всем вместе взятым экзаменам в своей жизни. Не привыкла рассказывать о себе, гордиться достижениями. Мне привычней работать, действовать, ставить цель и добиваться ее. Но открытый урок я проводила для необычных детей. Я была с ними предельно искренна и откровенна. В современном мире не должно быть табу и предрассудков, связанных с инвалидностью. На своем примере я показала, что у каждого есть право и возможность найти применение своему таланту», – отметила Кузнецова.

Открытый урок в школе №1 города Коркино провела вдова Героя России Светлана Кислова. Она рассказала школьникам, что ее муж окончил именно это учебное заведение, после чего решил связать свою жизнь с армией. В ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе он спас сотни жизней людей, был смертельно ранен и погиб. Стоит отметить, что активистов Народного фронта с этим учебным заведением связывает проект ОНФ «Имя героя – школе». В 2017 г. коркинской средней общеобразовательной школе №1 официально было присвоено имя Героя Российской Федерации Сергея Кислова.

Представители регионального отделения ОНФ планируют продолжить проведение открытых уроков «Россия, устремленная в будущее». Они побывают 4 сентября в челябинском лицее №11 и Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме имени Героя России Александра Яковлева.

В целом по стране 1 сентября активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» для более чем 150 тыс. человек из 1 тыс. школ всех 85 субъектов РФ. Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки РФ.


ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств. www.onf.ru

13:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров