Жители больших городов Южного Урала чаще нарушают земельное законодательство

Жители больших городов Южного Урала чаще нарушают земельное законодательство

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области подведены итоги осуществления государственного земельного надзора в 1 квартале 2021 года.


Осуществляя государственный земельный надзор на территории Челябинской области, в 1 квартале 2021 года Управление Росреестра провело более 2 тысяч проверок (из них 1075 в соответствии с планом, внепланово- 1040). В результате за отчетный период государственными инспекторами по использованию и охране земель выявлено около 1,5 тысяч нарушений. Данный показатель на 10 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По обнаруженным за три месяца текущего года нарушениям Управление Росреестра выдало южноуральцам свыше 1,2 тысяч предписаний об их устранении. Основным нарушением законодательства, которое фиксируют госземинспекторы челябинского Росреестра, является самовольное занятие земельных участков.

Кстати, наибольшее число нарушений в течение 1 квартала текущего года выявлено на территории областного центра и в прилегающих к Челябинску Сосновском и Красноармейском районах – 204. Также много нарушений земельного законодательства зафиксировано в некоторых крупных городах Южного Урала: Златоусте – 110, Миассе – 90, Магнитогорске – 81, а также Чебаркульском городском округе и муниципальном районе – 79.

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров