Росреестр станет центром компетенции в сфере земли и недвижимости

Росреестр станет центром компетенции в сфере земли и недвижимости

В пятницу, 16 апреля 2021 года, состоялась итоговая коллегия Росреестра, на которой были обозначены ключевые направления деятельности ведомства на текущий год.


Заседание, прошедшее на площадке конгресс-центра Технопарка «Сколково», открыл руководитель Росреестра Олег Скуфинский.
В Коллегии приняли участие представители органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, профессионального, банковского, научного и предпринимательского сообществ, члены Общественного совета при Росреестре, а также руководство центрального аппарата, территориальных органов, подведомственных организаций Росреестра и АО «Роскартография», работающих во всех субъектах России. Южный Урал на Коллегии был представлен руководителем Управления Росреестра по Челябинской области Ольгой Смирных .

В своем докладе глава службы Олег Скуфинский рассказал об основных результатах работы в 2020 году и обозначил цели на 2021 год.

«Росреестр – крупнейшее по объему государственных услуг ведомство. Ежегодно мы оказываем более 133 миллионов услуг. Росреестр должен стать сервисным провайдером и источником полных, достоверных и актуальных пространственных данных для граждан, бизнес- и профсообщества, органов власти, по сути центром компетенции по земле и недвижимости», – рассказал Олег Скуфинский.

Участники Коллегии обсудили ключевые направления деятельности Росреестра, основные законодательные инициативы в области гражданского оборота недвижимости, повышение качества предоставления государственных услуг в электронном виде, цифровую трансформацию и реинжиниринг процессов ведомства, реализацию эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР), развитие геодезии и картографии.

Материалы и видеозапись заседания представлены на сайте Росреестра в разделе «Итоговое заседание коллегии»

09:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров