Совещание в администрации Ашинского района

Совещание в администрации Ашинского района

Ашинский отдел Управления Росреестра по Челябинской области и администрация муниципального района запланировали провести ряд совместных мероприятий в рамках реализации федерального закона.


В понедельник, 29 марта 2021 года, начальник Ашинского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Крамар приняла участие в оперативном совещании администрации муниципалитета. Она выступила с докладом перед главой района Вадимом Сергеевым и представителями сельских поселений, акцентировав их внимание на актуальных вопросах взаимодействия.

Ольга Александровна довела до сведения собравшихся информацию о внесенных в действующее законодательство изменениях, в том числе рассказала о вступлении в силу с 29 июня 2021 года Федерального закона от 30 декабря 2020 г. №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Им установлен четкий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) необходимых сведений о них.

Глава муниципального района распорядился всем ответственным лицам незамедлительно включиться в рабочий процесс по выявлению данной категории правообладателей, создав при администрациях поселений рабочие группы. Он призвал тесно сотрудничать с Ашинским отделом Управления Росреестра и оперативно организовать проведение необходимого комплекса мероприятий в целях реализации данного закона.

09:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров