Управление Росреестра разъясняет дачникам планируемые изменения законодательства

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает рассказывать жителям региона о планируемых поправках в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-Ф

Сегодня заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Андрей Жарков дал интервью телекомпании «31канал». Поводом стало обращение представителей СМИ за разъяснениями по предлагаемым законопроектом изменениям, направленным на осуществление контроля за использованием дачных земель. Так, в рамках данной законодательной инициативы планируется определить четкие критерии, указывающие на случаи, когда земля в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) используется не по целевому назначению.
Журналистов интересовали конкретные нарушения земельного законодательства, выявляемые государственным земельным надзором на территории СНТ г. Челябинска и прилегающих районов, возможные способы решения вопроса с заброшенными землями и участками, используемыми не по целевому назначению. Заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области подчеркнул, что в соответствии с законодательством правообладатель земельного участка в садовом товариществе обязан использовать его строго по целевому назначению. Андрей Жарков также отметил, что в этом законопроекте предлагается наделить председателей СНТ дополнительными полномочиями по обращению в государственные органы с заявлениями о захвате земель общего пользования и   нецелевом использовании участков.

12:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров