Управление Росреестра выступило на радио по вопросу кадастровой оценки земель

Управление Росреестра выступило на радио по вопросу кадастровой оценки земель

Управление Росреестра по Челябинской области информирует жителей региона об итогах кадастровой оценки земель населенных пунктов и земель лесного фонда. Радиосюжет вышел на волнах «Бизнес FM - Челябинск».

С просьбой выступить по итогам проведения на территории Челябинской области кадастровой оценки некоторых категорий земель в региональное Управление Росреестра обратилась редакция радиокомпании «Бизнес FM - Челябинск». Основную часть аудитории этой радиостанции составляют представители малого и среднего предпринимательства Южного Урала. Соответствующий интересам данной категории радиослушателей комментарий по теме дала главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Галина Подзорова:
«В 2020 году на территории Челябинской области была проведена государственная кадастровая оценка земель категории населенных пунктов и категории лесного фонда. Это чуть более 933 тыс. земельных участков.

Управление Росреестра выступило на радио по вопросу кадастровой оценки земель

Данные результаты кадастровой оценки в налоговом периоде для граждан и юридических лиц будут применяться с 1 января 2021 года и до 1 января 2023 года. Ознакомиться с результатами кадастровой оценки по каждому конкретному участку можно будет после внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости».

В разговоре с журналистами спикер Управления Росреестра напомнила о вступивших в силу изменениях федерального законодательства в рамках совершенствования механизма проведения кадастровой оценки. Она также озвучила несколько способов получения информации о кадастровой стоимости объектов и возможные варианты её снижения, в том числе при обращении в специально созданные для этого комиссии.

Включайте радио Business FM Челябинск на 100,8 FM. Будьте в курсе актуальных новостей!.

13:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров