Управление Росреестра делится статистикой регдействий в отношении квартир, приобретенных с использованием льготной ипотеки

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проанализирована статистика по регистрации сделок с недвижимым имуществом в рамках программы льготного ипотечного кредитования в целях улучшения жилищных условий населения.


Южный Урал стабильно находится в числе лидеров среди других субъектов Уральского Федерального округа по оформлению квартир в новостройках по льготной ипотеке под 6,5 % годовых. Это подтверждают высокие показатели осуществления государственной регистрации в отношении объектов недвижимости, подпадающих под действие программы господдержки и субсидирования ипотеки с льготной процентной ставкой. В соответствии со статистикой регдействий по состоянию на 1 декабря 2020 года в Управлении Росреестра по Челябинской области оформлено 3138 сделок с недвижимостью, которые южноуральцы совершили с использованием льготной ипотеки (только за ноябрь было оформлено 368 пакетов документов). Госрегистрация проведена по 1755 договорам долевого участия в строительстве, 887 договорам уступки права требования и 496 договорам купли-продажи.
Напоминаем, что государственная программа льготной ипотеки, утвержденная Правительством Российской Федерации, действует с апреля 2020 года. В рамках программы предусмотрено предоставление кредита по сниженной ставке для покупателей жилья в строящихся или в уже возведенных новых домах. Приобрести жилье можно у застройщика по договору участия в долевом строительстве или договору купли- продажи, либо у юридического лица по договору уступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальный взнос может быть уплачен южноуральцами как за счет собственных средств, так и за счет средств материнского капитала, финансовой помощи из бюджета Челябинской области, местного бюджета или работодателя.

09:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров