О мероприятиях Управления Росреестра, прошедших к Дню правовой помощи детям

В целях оказания правовой помощи детям Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области организовало консультационные мероприятия, которые проводились на протяжении всего ноября 2020 года, в том числе в удаленном формате.


В рамках восьмого Всероссийского дня правовой помощи детям Управление Росреестра по Челябинской области приняло участие в праворазъяснительных мероприятиях, организованных для жителей региона по вопросам оформления прав и сделок с недвижимым имуществом, которые регистрируются с участием несовершеннолетних детей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.  В связи с пандемией большая часть консультаций была оказана дистанционно – посредством имеющихся каналов связи. В детские сады, школы, специализированные воспитательные учреждения для детей, места профилактики правонарушений несовершеннолетних и воспитательные колонии региона на протяжении всего ноября направлялись заранее подготовленные работниками Управления презентационные материалы и раздаточные брошюры.
Например, главный специалист-эксперт Озерского отдела Управления Мария Титова в дистанционном режиме провела для детей из МБУ СО «Центр помощи детям- сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Озерского городского округа познавательную аудиолекцию и наглядно показала красочную презентацию. Директор этого Центра Галина Тихомирова отметила проявленный креатив нашего сотрудника и нестандартный подход к общению с её подопечными.  
В некоторых территориях Южного Урала встречи специалистов Росреестра и детей все-таки состоялись, но при полном соблюдении ограничительных мер (использование индивидуальных средств защиты и социальная дистанция). Лично рассказали ребятам об их имущественных правах сотрудники нескольких территориальных отделов.  
Так, в этом месяце мероприятие с воспитанниками МКДОУ №3 г. Аши   организовали специалисты Ашинского отдела Управления, представители Варненского отдела дали разъяснения по ряду имущественных вопросов коллективу «МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» п. Новый Урал и выступили перед студентами Варненского филиала ГБПОУ «Карталинского многоотраслевого техникума». Внеклассный урок для учащихся 9 класса средней общеобразовательной школы №1 провели чесменские специалисты Росреестра. Сотрудники Нязепетровского отдела Управления побывали в гостях у ребят из МБУСО «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» муниципального района.  
Совместный прием граждан по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних провели соответствующие территориальные подразделения Управления с социальной защитой Брединского муниципального района и МКУСО «Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних «Надежда» Октябрьского района.  
Главная цель достигнута – ребята заинтересовались своими правами! Оказание областным Росреестром юридической помощи несовершеннолетним и их законным представителям направлено на повышение правовой грамотности последних в сфере имущественных прав.

08:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров