К Дню правовой помощи детям в Управлении Росреестра пройдут мероприятия

К Дню правовой помощи детям в Управлении Росреестра пройдут мероприятия

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет ряд мероприятий в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям (20 ноября).

Управление Росреестра по Челябинской области информирует заинтересованных лиц о мероприятиях, запланированных к Дню правовой помощи детям. Ежегодно к этому дню Управление Росреестра проводит приемы граждан, личные консультации и выездные встречи в школах, детских домах и центрах социальной защиты населения. На них специалисты регистрирующего органа оказывают бесплатные правовые консультации по оформлению прав и сделок с недвижимым имуществом, которые регистрируются с участием несовершеннолетних детей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Однако в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году большинство таких мероприятий состоится в дистанционном формате (полный перечень мероприятий опубликован на сайте www.frs74.ru).

⁉В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции Управление Росреестра принимает вопросы от граждан в электронном виде. Например, в рамках Дня правовой помощи детям можно получить ответы на вопросы, связанные с использованием средств материнского капитала при сделках с недвижимостью, осуществлением всех видов сделок с участием несовершеннолетних детей, а также с особенностями владения жильем, имеющемся у детей-сирот и оставшихся без попечения родителей и др. Обращения возможно направить посредством современных каналов связи: через мессенджеры WhatsApp и Viber на номер телефона Управления Росреестра 8 908-041-33-74, на почтовый ящик 74press_rosreestr@mail.ru или личным сообщением через официальные аккаунты Управления в популярных социальных сетях.

☎Кроме того, в эту пятницу, 20 ноября 2020 года, будет организована Единая горячая линия по защите прав несовершеннолетних в сфере имущественных отношений, которая пройдет в столице Южного Урала и других городах и районах области, где работают отделы Управления Росреестра. Телефоны всех подразделений размещены на сайте Управления.

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров