Молодежь челябинского Росреестра участвует в эко-акциях

Молодежь челябинского Росреестра участвует в эко-акциях

Члены Молодёжного совета Управления Росреестра по Челябинской области принимают участие в экологических акциях, проводимых на территории региона.

Несколько лет назад с целью воспитания у государственных гражданских служащих экологически грамотного поведения и бережного отношения к окружающей среде члены Молодежного совета Управления Росреестра объявили в коллективе о старте экологического марафона по раздельному сбору некоторых категорий мусора.

Для этого в центральном офисе Управления (г.Челябинск, ул. Елькина, 85) были установлены специальные контейнеры. В них коллеги осуществляют прием отработавших элементов питания, макулатуры и пластиковых крышек («крышечки добра»). Стоит сказать, что со временем всё большее количество сотрудников структурных отделов Управления присоединяются к акции и ведут практику сбора и сортировки мусора с учётом его происхождения и пригодности к переработке или вторичному использованию. По инициативе Молодёжного совета весь собранный в Управлении материал регулярно отправляется на точки сбора вторсырья.

Молодежь челябинского Росреестра участвует в эко-акциях

Так, в прошедшие выходные силами членов Молсовета челябинского Росреестра очередная порция нескольких фракций пластика, старых батареек и газет были отправлены на утилизацию и переработку для дальнейшего превращения отходов во вторичное сырьё.

13:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров