В реестр объектов недвижимости - не отдельный участок, а целый кадастровый квартал

В реестр объектов недвижимости - не отдельный участок, а целый кадастровый квартал

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области осуществило государственный кадастровый учет первого в текущем году кадастрового квартала по результатам комплексных кадастровых работ (ККР).



Управление Росреестра по Челябинской области поставило на кадастровый учет первый в текущем году кадастровый квартал, документация по которому была подготовлена в результате комплексных кадастровых работ. Напоминаем, что данные работы с 2019 года проводятся в ряде регионов России. Суть их состоит в том, что муниципальные власти выступают заказчиком целого комплекса работ, которые проводит специализированная организация по подготовке всей необходимой для кадучета документации не отдельного земельного участка, а целого кадастрового квартала. Данные работы потому и называются комплексными - они охватывают значительные по площади территории, и результатом их является внесение в реестр объектов недвижимости четких границ всех входящих в кадастровый квартал земельных участков, а также точных координат находящихся на них объектов капитального строительства (ОКСов).

На днях Управление осуществило кадучет кадастрового квартала 74:36:0114028 в г. Челябинске, в результате сведения о 45 объектах (18 земельных участках и 27 ОКС-ах) были внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Данная работа будет продолжена, и до конца текущего года ЕГРН пополнится информацией еще о 190 кадастровых кварталах Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Кыштыма, Снежинска, Сатки, Бредов, Карталов, Красноармейского и Сосновского районов. Карты-планы данных территорий находятся сейчас на стадии утверждения согласительными комиссиями.
Напомним, что организация комплексных кадастровых работ – один из подпроектов проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями», который реализуется территориальными управлениями Росреестра совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ. Такое наполнение будет, безусловно, способствовать упрощению процессов оборота недвижимости, поскольку получение информации о ней и ее оформление станут для заявителей более комфортными, а осуществляться будут в кратчайшие сроки.

12:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров