Владение земельным участком: как не попасть в число нарушителей и о каких «подводных камнях» нужно знать?

Владение земельным участком: как не попасть в число нарушителей и о каких «подводных камнях» нужно знать?

Управление Росреестра по Челябинской области информирует представителей средств массовой информации о предстоящей пресс-конференции, которая состоится 6 октября 2020 года (начало в 12.00) в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты - Челябинск» (г. Челябинск, ул. Российская, 67).



Владение землей имеет множество плюсов, но это ещё и большая ответственность. Многие люди десятилетиями пользуются своими земельными участками, не осознавая, что грубо нарушают земельное законодательство. Ведь даже если участок находится в вашей законной собственности, то нельзя использовать его по принципу «что хочу, то и ворочу». Так как же грамотно владеть землей и совершать с ней сделки?

Именно об этом и пойдет речь на пресс-конференции, запланированной на завтра с Управлением Росреестра по Челябинской области, а также представителями прокуратуры Челябинской области и СРО «Межрегиональный союз кадастровых инженеров». На повестку выносятся актуальные вопросы, ответы на которые будет интересно узнать всем южноуральцам.

⁉О каких «подводных камнях» нужно знать при покупке земельного участка?

⁉Нужно ли при межевании согласовывать границы с соседями?

⁉Хранится ли где-то информация об инвентаризации земель Челябинской области в конце 1990-х годов? Кому может понадобиться эта информация?

⁉Что нужно знать, приобретая земельный участок для предпринимательской деятельности?

⁉Почему важно использовать земельный участок по целевому назначению и как узнать, какое назначение у конкретного участка?

⁉Что делать, когда налицо нелегальный захват земельного участка?

⁉Что делать, если сосед возводит постройку вплотную к чужому участку?

⁉Что делать, если сосед разводит животных на своем участке?

⁉На каких участках могут строиться вышки сотовой связи, и надо ли жаловаться в Управление Росреестра, если такая вышка начинает строиться по соседству с вами?

К разговору приглашены:

13:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров