Управление Росреестра анонсирует прямой эфир в соцсети по вопросам госземнадзора

Управление Росреестра анонсирует прямой эфир в соцсети по вопросам госземнадзора

28 августа 2020 года Управление Росреестра по Челябинской области проведет очередной прямой эфир в социальной сети «Инстаграм». На этот раз темой для разговора станет – государственный земельный надзор.


Управление Росреестра всегда открыто для диалога с гражданами, представителями бизнес-сообщества и профессиональными участниками рынка недвижимости. Для получения обратной связи и оказания правовой помощи населению челябинский Росреестр использует различные способы взаимодействия с общественностью, в том числе и социальные сети. В рамках исполнения возложенных на территориальный орган Росреестра полномочий, Управление ежедневно решает большой круг задач. Одним из приоритетных направлений деятельности является осуществление государственного земельного надзора. Главная цель, которую преследует Управление в этой сфере, - наведение порядка в области земельных отношений через контроль за соблюдением требований законодательства РФ. Данную работу по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений земельного законодательства на территории Южного Урала ведут государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра.
В ближайшую пятницу Управление Росреестра приглашает присоединиться к прямому эфиру в «Инстаграм» по вопросам государственного земельного надзора. Гостем эфира станет заместитель руководителя Управления Росреестра Андрей Евгеньевич Жарков. Он расскажет о порядке действий при проведении надзорных мероприятий не со стороны проверяющего, а именно о том, как проходит проверка для проверяемого, какие права и обязанности есть у землепользователя при осуществлении надзорных мероприятий у него на участке.
В ходе эфира Андрей Евгеньевич ответит на важные вопросы по теме, подскажет, что нужно делать собственнику, если получил уведомление о проверке в отношении своего участка, в каких случаях он может стать объектом внеплановой проверки, в какой форме она будет проведена, где можно ознакомиться с размерами штрафов и в какие сроки их необходимо уплатить. Об этом и многом другом поговорим 28 августа 2020 года в 12-00. Подключайтесь, будет интересно!

Свои вопросы и конкретные ситуации можно присылать уже сейчас в Direct официального аккаунта 74_rosreestr и на электронную почту 74press_rosreestr@mail.ru. Напоминаем, что у подписчиков также будет возможность озвучить их непосредственно во время прямого эфира.

14:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров