Рабочая встреча представителей Управления Росреестра и налоговой службы

Рабочая встреча представителей Управления Росреестра и налоговой службы

26 июня 2020 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и налоговая служба региона обсудили вопросы, возникающие в сфере контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих.

В пятницу в Управлении Росреестра по Челябинской области была проведена рабочая встреча с Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области. На мероприятии представители ведомств обсудили итоги совместной деятельности в рамках подписанных между двумя органами соглашений. От Управления Росреестра в совещании приняли участие заместитель руководителя Андрей Жарков и начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Евгения Бисерова. Налоговый орган региона был представлен заместителем руководителя Александром Жеребцовым и начальником отдела обеспечения процедур банкротства Анастасией Якуниной.
На обсуждение были вынесены рабочие вопросы, возникающие в ходе привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности на основании обращений, направленных уполномоченным органом. Также говорили об обмене информацией в рамках межведомственного взаимодействия. Речь шла об актуальных сведениях по предприятиям –банкротам, имеющим задолженности по заработной плате, а также о взыскании убытков с арбитражных управляющих. Кроме того, коллеги поделились последними изменениями в законодательстве, регламентирующими указанную сферу, и обозначили план реализации мероприятий по дальнейшему сотрудничеству.

15:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров