Управление Росреестра проводит онлайн-конференции с банками

Управление Росреестра проводит онлайн-конференции с банками

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области организована  онлайн-конференция с кредитными организациями, работающими на территории региона.

В целях популяризации электронных услуг в сфере недвижимости Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи и совещания, на которых получатели государственных услуг Росреестра узнают о преимуществах использования сервисов портала rosreestr.ru. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе данные мероприятия не прекратились, формат их проведения трансформировался в соответствии с требованиями времени. Сейчас они проходят в удобном онлайн-режиме с использованием технических средств и каналов связи, в частности программы Skype.

На прошлой неделе состоялась первая онлайн– конференция с кредитными организациями. Из-за большого количества желающих принять участие в данном мероприятии было решено продолжить данную практику и проводить рабочие встречи Управления Росреестра с представителями банков еженедельно, по мере необходимости.

Так, вчера состоялось очередное такое мероприятие, на котором начальник отдела организации и контроля Управления Ольга Мосина рассказала о преимуществах получения услуг Росреестра в электронном виде. Это такие очевидные плюсы, как отсутствие необходимости личного посещения офисов многофункциональных центров, снижение временных затрат и финансовая выгода для физических лиц при уплате госпошлины.

С помощью презентационного материала она пошагово показала участникам конференции алгоритм действий при получении электронных услуг Росреестра и ответила на имевшиеся вопросы. Особое внимание в разговоре было уделено разъяснению порядка и способов получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), использованию технических возможностей «Личного кабинета» на портале Росреестра, а также вариантам получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), которая необходима для получения услуг Росреестра в «электроне».

06:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров