В Челябинской области осуществляется постановка на кадастровый учет памятников героям Великой Отечественной войны

В Челябинской области осуществляется постановка на кадастровый учет памятников героям Великой Отечественной войны

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о проведении кадастрового учета сооружений, посвященных участникам и событиям Великой Отечественной войны.

Управлением Росреестра по Челябинской области и Кадастровой палатой региона проводится совместная деятельность по постановке на государственный кадастровый учет воинских мемориальных комплексов и других сооружений, имеющих отношение к сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. Эта работа была начата в 2011 году, и на данный момент в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится информация о 117 таких объектах недвижимости, расположенных на территории Южного Урала. За 2019 год и прошедший период 2020 года осуществлен кадастровый учет 15 сооружений (братские могилы, мемориальные комплексы, памятники-обелиски, аллеи героев).

Данная работа проводится на постоянной основе большинством территориальных органов Росреестра и направлена на полномасштабный учет и сохранение памятников военной истории на территории Российской Федерации.

07:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров