В Кусинском районе два десятка лет регистрируют права на имущество

1 февраля 2020 года Кусинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Челябинской области отметил юбилейную дату – 20 лет со дня создания системы государственной регистрации прав на территории района.  

Два десятка лет назад в Кусинском муниципальном районе   начал работать филиал Южноуральской регистрационной палаты (ЮУРП).  В результате реорганизационных мероприятий функции этого подразделения регистрационной палаты перешли к Кусинскому отделу Управления Росреестра по Челябинской области.

Первым руководителем Кусинского филиала ЮУРП была назначена Валентина Палецких, которая проработала в этой должности более 17 лет. Валентина Петровна – требовательный и знающий свое дело руководитель, настоящий профессионал. За время своей работы она сумела создать коллектив и отлично наладить рабочий процесс. Это человек, заслуживший безусловный авторитет коллег. Она многому научила своих сотрудников, передавая им бесценный опыт, накопленный годами. Находясь на заслуженном отдыхе Валентина Палецких и сейчас не теряет связь с бывшими коллегами.

С мая 2018 года должность начальника Кусинского отдела Управления Росреестра занимает Юлия Рязанова.  Юлия Владимировна молодой и перспективный руководитель. Она продолжает грамотно выстраивать работу вверенного ей подразделения Управления. Сейчас в дружном коллективе отдела работают восемь сотрудников. Каждый специалист – это часть большого механизма, где выполнение профессиональных обязанностей распределено по направлениям деятельности.

Заместитель начальника Кусинского отдела - государственный регистратор Наталья Свириденко работает в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уже 20 лет. Она ежедневно совершает более 30 учетно-регистрационных действий, оформляя права на объекты недвижимого имущества, расположенные не только в Кусинском районе. Государственный земельный надзор на территории муниципалитета осуществляет ведущий специалист-эксперт Вячеслав Макаримов. За 2019 год им выполнено 99 плановых и 56 внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства, выявлено 93 нарушения, выдано 93 предписания, составлено 56 протоколов, проведено 66 административных обследований, проверено 106 актов органов местного самоуправления. Делопроизводство в отделе, а также ведение государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, осуществляет ведущий специалист-эксперт Наталья Лапина.

Ведение архива и документооборот с многофункциональным центром находится в зоне ответственности специалиста-эксперта Нины Сычевой, которая трудится в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с сентября 2000 года. Ведущий специалист-эксперт Дарья Жеребецкая и специалист 1 разряда Елена Гайсина занимаются переводом архивных дел из бумажного формата в электронный вид.

В пятницу, накануне 20-летия со дня образования системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории района, коллектив Кусинского отдела Управления принимал поздравления от представителей местной администрации, депутатского корпуса и жителей района. Так, в связи с юбилейной датой на торжественном мероприятии за многолетнюю добросовестную службу, профессионализм и значительный вклад в развитие системы госрегистрации Наталья Свириденко, Вячеслав Макаримов и Нина Сычева были отмечены Почётной грамотой Главы Кусинского муниципального района, Благодарностью Главы награждены Дарья Жеребецкая, Наталья Лапина, а Юлии Рязановой вручена Почётная грамота районного Собрания депутатов.

08:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров