Исправить техническую ошибку в реестре недвижимости легко и быстро

Исправить техническую ошибку в реестре недвижимости легко и быстро

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает заявителям о возможности исправления технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости через социальную сеть.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) - это государственный информационный ресурс, который содержит наиболее полные сведения об объектах недвижимости и правах на них. В целях актуализации данных ЕГРН Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение качества данных в реестре недвижимости региона. Такая работа проводится в том числе и по обращениям правообладателей.

Управление Росреестра напоминает, у жителей Южного Урала есть дополнительная возможность сообщить о техошибке в ЕГРН через официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/rosreestr_chel). Здесь заинтересованные лица могут написать об имеющихся в реестре недвижимости несоответствиях сведений в характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости (кадастровый номер, вид, наименование, назначение, площадь, этаж, литера, категория, разрешенное использование, адрес, местоположение) или личных данных владельца. Бывает, что технические ошибки выявляются собственниками при просмотре сведений в разделе «Справочная информация  по объектам  недвижимости в режиме online»  на  портале   Росреестра (rosreestr.ru) или в личном кабинете налогоплательщика.

Вся поступающая от заявителей информация детально проверяется специалистами учетно-регистрационного органа, при необходимости в ЕГРН вносятся необходимые изменения. Такие обращения рассматриваются Управлением Росреестра в короткие сроки, ответы по существу доводятся до правообладателей. Данный способ оперативного исправления техошибок, безусловно, удобен, поскольку отсутствует необходимость личного посещения офисов многофункциональных центров с целью внесения изменений в ЕГРН.

08:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров