Челябинское Управление Росреестра обменялось опытом с коллегами

Челябинское Управление Росреестра обменялось опытом с коллегами

В декабре 2019 года Управление Росреестра по Челябинской области обменялось опытом с коллегами из других территориальных органов Росреестра.

С 17 по 20 декабря 2019 года специалисты Управления Росреестра по Челябинской области  обменялись опытом по вопросам учетно-регистрационной сферы на площадке Управления Росреестра по Курганской области. К коллегам из Зауралья приехали челябинские регистраторы Наталья Малышева - заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения, Ксения Безбородова - главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения и заместитель начальника отдела организации и контроля Сергей Савчук.

В этот же промежуток времени специалисты нашего Управления с рабочим визитом посетили Управление Росреестра по Ростовской области для обмена положительным опытом по проведению перекомплектования реестровых дел. В составе челябинской делегации: начальник отдела ведения ЕГРН Ксения Дурнова, начальник Златоустовского отдела Юлия Коваленко и главный специалист-эксперт  отдела эксплуатации информационных систем Евгений Гущин.

Специалисты территориальных органов ведомства обменялись накопленным опытом работы, обсудили проблемы ретроконверсии архивных документов, подтверждающих права собственности, а также вопросы организации информационной безопасности.

С 18 по 21 декабря 2019 года состоялся обмен опытом с пермскими коллегами по нескольким важным направлениям деятельности. Сотрудники челябинского Управления были командированы в Управление Росреестра по Пермскому краю по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, государственного геодезического надзора.

Челябинское Управление Росреестра обменялось опытом с коллегами

Перенимали опыт и делились своими наработками  помощник руководителя Дмитрий Сарваров, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Ольга Юрченко, начальник отдела регистрации прав на земельные участки Гузаль Шигапова, начальник отдела геодезии и картографии Ирина Ламина, начальник Уйского отдела Владимир Попов, заместитель начальника Снежинского отдела Валерий Севостьянов и главный специалист - эксперт отдела повышения качества данных ЕГРН Эльвира Яппарова.

В рамках поездки в г.Тюмень с 24 по 26 декабря 2019 года делегация из челябинского Управления Росреестра встретилась с работниками Управления Росреестра по Тюменской области. На состоявшемся совещании обсуждались актуальные для двух территориальных органов ведомства темы. Это государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на объекты недвижимого имущества, практика регистрации договоров участия в долевом строительстве, государственный земельный надзор и информационная политика Росреестра. В обмене положительным опытом со стороны челябинского Управления приняли участие заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Ольга Усольцева, заместитель начальника отдела регистрации прав на земельные участки Лариса Курлина, главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Ирина Чумачева; ведущий специалист-эксперт отдела регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Сергей Альшанский и старший специалист 1 разряда отдела организации и контроля Лариса Шишкина.

Управление Росреестра по Челябинской области выражает искреннюю признательность своим коллегам за теплый приём и конструктивный диалог.


09:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров