Ко Дню Конституции РФ дети сотрудников Росреестра нарисовали карту России

Ко Дню Конституции РФ дети сотрудников Росреестра нарисовали карту России

Управление Росреестра по Челябинской области приняло участие в конкурсе детского рисунка, приуроченному к Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.

В 2019 году Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети Росреестра рисуют карту России», приуроченный к Дню Конституции РФ и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.

Творческие работы своих детей и внуков на конкурс направляли сотрудники Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений со всей России. Челябинское Управление Росреестра также приняло участие в внутреннем мероприятии ведомства. Конкурс состоялся в трёх возрастных категориях: младшая группа –  дети до 7 лет, средняя – от 8 до 11 лет, старшая –  от 12 до 14 лет. Все 218 творческих работ были представлены в виртуальной галерее. Итоги конкурса детского рисунка подведены Росреестром к Дню Конституции РФ. Победители определены по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 3 500 человек.

Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: "Это уникальный творческий проект, в котором дети представляют своё особенное видение нашей страны во всём ее величии и многообразии. Конкурс направлен на популяризацию среди молодого поколения знаний о России, о масштабах её территории на планете Земля. Важно, чтобы было верное представление о том, как Россия отображается и какое пространство занимает на карте мира, и что именно наши геодезисты и картографы отвечают за это направление".

12:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров