В Управлении Росреестра состоялось мероприятие для арбитражных управляющих

В Управлении Росреестра состоялось мероприятие для арбитражных управляющих

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «круглый стол» с арбитражными управляющими.

В Управлении Росреестра по Челябинской области состоялось очередное мероприятие для саморегулируемых организаций (СРО) арбитражных управляющих. В нём приняли участие более 20 конкурсных управляющих из нашего региона и представители государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет», обеспечивающие подготовку (переподготовку) арбитражных управляющих на территории Челябинской области. Ставшая традиционной встреча была проведена в формате «круглого стола».

Перед собравшимися выступили заместитель руководителя Управления Росреестра Андрей Жарков, начальник отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Евгения Бисерова и главный специалист-эксперт этого отдела Борис Анчуков. Они рассказали об основных направлениях работы Управления Росреестра при взаимодействии с СРО и отдельно остановились на наиболее частых нарушениях действующего законодательства, допускаемых арбитражными управляющими. Они, будучи наделенными широким кругом прав для надлежащего исполнения своей деятельности, имеют и ряд обязанностей, неисполнение которых может явиться основанием для их привлечения к административной ответственности.

В частности, за 11 месяцев текущего года отделом по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления составлено 139 протоколов об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих, вынесено 47 решений о назначении им наказания в виде предупреждения, 5 решений о дисквалификации, 54 - о наложении административного штрафа. По ним за указанный период с арбитражных управляющих было взыскано более 1, 5 млн. рублей.

15:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров