О преимуществах электронных услуг рассказали в Управлении Росреестра

О преимуществах электронных услуг рассказали в Управлении Росреестра

3 декабря 2019 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области в очередной раз проведено обучение по вопросам получения услуг Росреестра в электронном виде.

Занятие постоянно действующих «Курсов электронных услуг» состоялось вчера в Управлении   Росреестра   по Челябинской области.  На обучение приехали представители одного из ведущих застройщиков г. Снежинска. Им была продемонстрирована презентация на тему: «Предоставление услуг Росреестра в электронном виде». На мероприятии главный специалист-эксперт отдела эксплуатации информационных систем Управления Евгений Гущин пошагово показал алгоритм действий при получении электронных услуг Росреестра через сервисы портала Росреестра (rosreestr.ru) и ответил на имевшиеся вопросы. Особое внимание он уделил разъяснению порядка подачи в электронном виде документов на регистрацию перехода права собственности от застройщика к физическому лицу, отдельно отметив необходимость получения для этого электронной цифровой подписи.

О преимуществах электронных услуг рассказали в Управлении Росреестра



Напоминаем, что занятия на «Курсах электронных услуг» в Управлении Росреестра проходят каждый вторник и четверг по адресу: г.Челябинск, ул. Елькина, 85 каб. 313 (правое крыло, 3 этаж). Обучаться на них  могут любые категории заявителей, в том числе представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридические и физические лица. Более подробная информация о деятельности курсов и предварительная запись по телефону «горячей линии» – 8 (351) 261-48-05.  .

15:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров